Lot 1089* - A147 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 03. Dezember 2008, 10.00 Uhr
HOHER KERZENSTOCK,
Barock, wohl Norditalien, 18. Jh.
Holz profiliert und beschnitzt mit Blumen und Zierfries sowie versilbert. Balusterförmiger Schaft mit breitem Tropfteller auf geschweiftem Dreifuss. Eisendorn. H 143 cm.
Provenienz: Privatbesitz, Deutschland.
CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)
Verkauft für CHF 1 020 (inkl. Aufgeld)