Lot 2020 - A146 Schmuck - Dienstag, 16. September 2008, 14.00 Uhr
LAPISLAZULI-BRILLANT-CLIPBROSCHE.
Gelb- und Weissgold 750.
Aparte, grosse Brosche in Form einer plastisch gestalteten Enzian-Blüte aus 1 geschnitzten Lapislazuli, die Stempel und der Kelch ausgefasst mit ca. 80 Brillanten von insgesamt ca. 0.50 ct. L ca. 10 cm.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)