Lot 1900 - A146 Silber - Montag, 15. September 2008, 14.00 Uhr
VERMEIL-FUSSPLATTE. Paris 20. Jh.
Meistermarke Puiforcat.
Passig geschweifte Rundform mit umlaufendem Akanthus, Traubenbüscheln und Weinlaub. Auf 3 geschwungenen Volutenfüssen. Spiegel mit graviertem Blattkranz. D 30 cm. 1700 g.
CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)
Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)