Lot 1874 - A146 Silber - Montag, 15. September 2008, 14.00 Uhr

NAUTILUSPOKAL. Wohl Deutschland 19. Jh.

Ungemarkt.
Muschel in Silbermontur mit Drachenartigem Meerespferd, godronniertem Rand, Neptunsmaskaron über Astwerkschaft mit plastischem Fischmonster. Gewölbter Rundfuss in Meeresbodenoptik mit Godron und glatter Zone mit Gravur. H 31,5 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 9 600 (inkl. Aufgeld)