Lot 3480 - A146 Zeichnungen Alter Meister - Samstag, 20. September 2008, 10.00 Uhr
EVERDINGEN, ALLAERT VAN
(Alkmaar 1621 - 1675 Amsterdam)
Waldstück mit drei Reisenden, im Hintergrund eine Stadt.
Feder in Grau, grau laviert. Die Einfassungslinie mit brauner Feder.
Mit grauer Feder unten links monogrammiert: AVE. Verso mit Bleistift alt bezeichnet und nummeriert:Hotz (?) 333.
10,6 x 14,5 cm. Gerahmt.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 5 400 (inkl. Aufgeld)