Lot 3477 - A146 Zeichnungen Alter Meister - Samstag, 20. September 2008, 10.00 Uhr
ENGLISCH, 18. JAHRHUNDERT
Studie zu einem Frauenporträt.
Schwarze und rote Kreide.
Verso mit Bleistift alt bezeichnet: Vernadier (?) de Voet.
14,2 x 10,2 cm.
Provenienz: - Sammlung Sir Thomas Lawrence, London, Lugt 2445
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Verkauft für CHF 420 (inkl. Aufgeld)