Lot 3275 - A146 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 19. September 2008, 16.00 Uhr
CARL JUNGHEIM
(1830 Düsseldorf 1886)
Bucht bei Capri mit Fischern und ihren Booten.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Carl Jungheim. 1864.
42 x 65 cm.
CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)
Verkauft für CHF 8 400 (inkl. Aufgeld)