Lot 2756 - A146 Bücher - Montag, 22. September 2008, 14.15 Uhr

GRIS - Stein, Gertrude. A Book Concluding With As A Wife Has A Cow. A Love Story. Orné de lithographies par Juan Gris. Paris, Édition de la Galerie Simon, 1926. [10] n. num. Bll. Mit 4 (1 farb.) ganzseit. Or.-Lithogr. v. Juan Gris. Or.-Brosch. 4°. (Umschl. etwas gebräunt). Monod 10398. Rauch 100. Skira 146.- Édition originale. Eines v. 90 num. Expl. (gesamt nur 112), im Impressum von der Autorin u. dem Künstler sig.- Gutes Expl. Selten.

CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)

Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)