Lot 2229 - A145 Schmuck - Samstag, 17. Mai 2008, 14.00 Uhr

GOLD-DIAMANT-MINAUDIÈRE, BULGARI.

Gelbgold 750, 398g inkl. Spiegel.
Ovale, bombierte Abendtasche mit Anhängeöse, die Oberfläche mit wellenförmigem Rippenmuster, der Drücker verziert mit 16 Brillanten von zus. ca. 0.20 ct. Im Inneren Puder- und Pillenfach, Lippenstift-Hülse sowie Fach mit Spiegel. Signiert Bulgari, No. 751. Ca. 12 x 7 cm.

Schwarze Seidenhülle.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 14 400 (inkl. Aufgeld)