Lot 3291 - A144 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Dienstag, 18. März 2008, 16.00 Uhr
KARL GIRARDET
(Le Locle 1813–1871 Paris)
Landschaft mit Bäuerinnen und Ziegen vor Häusern.
Öl auf Malkarton.
Unten rechts signiert: Karl Girardet.
21,3 x 23,4 cm.
Provenienz: Westschweizer Privatsammlung.
CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)
Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)