Lot 3269* - A144 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Dienstag, 18. März 2008, 16.00 Uhr
JULIUS SERGISU VON KLEVER
(Dorpat 1850–1924 St. Petersburg)
Abendstimmung am Meer.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts kyrillisch signiert und datiert: 83.
56,3 x 65,7 cm.
CHF 35 000 / 45 000 | (€ 36 080 / 46 390)
Verkauft für CHF 48 000 (inkl. Aufgeld)