Lot 484 - A144 Asiatica - Samstag, 15. März 2008, 10.00 Uhr
GROSSE RUNDSCHALE.
Japan, Arita, frühes 19. Jh. D 36 cm.
Imari-Dekor mit Grün. Im Spiegel Päonienmedaillon in Unterglasurblau, umschlossen von Mäanderband mit Phönixen. Kehlung mit abwechselnd Päonien und Drachenmedaillons auf Brokatfond. Apokryphe Ming-Marke (seika). Beschriftete Holzschachtel.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 160 (inkl. Aufgeld)