Lot 297 - A144 Asiatica - Samstag, 15. März 2008, 10.00 Uhr
TSUBA.
Japan, 17. Jh. H 7 cm.
Eisen mit stellenweiser Vergoldung. Naga-marugata. Sukashi-Reisähren. Signiert: Choshu ju Masasada.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 420 (inkl. Aufgeld)