Lot 3647 - A144 Alte Grafik - Dienstag, 18. März 2008, 10.00 Uhr
DÜRER, ALBRECHT (1471 Nürnbert 1528).
Die Geisselung Christi, 1512. Blatt 6 der Kupferstich-Passion. 11,6 x 7,3 cm. Bartsch 8; Meder 8a oder b (von e). - Teils mit feinem Rändchen, teils bis an die Darstellung beschnitten. Fachmännisch restaurierter Riss in der oberen Bildhälfte.
CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)
Verkauft für CHF 1 680 (inkl. Aufgeld)