Lot 3644 - A144 Alte Grafik - Dienstag, 18. März 2008, 10.00 Uhr

CALLOT, JAQUES (1592 Nancy 1635).

Lot von 4 Bll. aus der Folge: Le Nouveau Testament, 1635. Radierungen, jeweils ca. 7,1 x 8,6 cm. Lieure 1419, 1420, 1421, 1423 jeweils I (von II). - Sehr schöne differenzerte Abdrucke, alle mit kleinem Rändchen um die sichtbare Plattenkante. - Sehr gut erhalten.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 960 (inkl. Aufgeld)