Lot 3265* - A144 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Dienstag, 18. März 2008, 16.00 Uhr
HENRI JOSEPH HARPIGNIES
(Valenciennes 1819–1916 St-Privé)
Waldlandschaft mit Spaziergängerin.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: H. J. Harpignies. 83. Unten rechts bezeichnet: La Gemellerit.
42 x 33 cm.
Gutachten: Dr. H. P. Bühler, München, 31.3. 1983.
CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)
Verkauft für CHF 8 400 (inkl. Aufgeld)