Lot 3264 - A144 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Dienstag, 18. März 2008, 16.00 Uhr
PAUL DÉSIRÉ TROUILLEBERT
(1829 Paris 1900)
Liegender Akt.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Trouillebert.
50,5 x 73,5 cm.
Provenienz: - Château de Vincy, Westschweiz. Literatur: - Mauro, C./ Maier, T./ Müllerschön, B.: Paul Désiré Trouillebert - Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint, Ditzingen-Heimerdingen 2004, S. 261, Nr. 0158.
CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)
Verkauft für CHF 12 000 (inkl. Aufgeld)