Lot 3261* - A144 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Dienstag, 18. März 2008, 16.00 Uhr

ADOLPHE MONTICELLI

(1824 Marseille 1886)
La grande baigneuse. Um 1882/1883.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: Monticelli.
64 x 28,4 cm.

Provenienz: - Sammlung Dr. Augier. - Schweizer Privatbesitz. Literatur: Stamegna, S.: Catalogue des Oeuvres de Monticelli, 1981, Bd. 1, Kat. Nr. 71, mit Abb.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 22 800 (inkl. Aufgeld)