Lot 3263 - A142 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 21. September 2007, 16.30 Uhr
ERMINIO CREMP
(Italien, 19. Jahrhundert)
Italienische Landschaft im Abendrot.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und bezeichnet: E. Cremp. Palermo.
70 x 120 cm.
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)
Verkauft für CHF 15 600 (inkl. Aufgeld)