Lot 1082* - A142 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 20. September 2007, 10.00 Uhr
1 PAAR WANDLEUCHTER,
Barock, Norditalien, 18. Jh.
Holz durchbrochen, beschnitzt und vergoldet. Fein durchbrochene Wandplatte mit breitem Tropfteller. H 110 cm.
Provenienz: Privatbesitz, Lugano.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)