Lot 1076 - A142 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 20. September 2007, 10.00 Uhr
BREITER TRUMEAU-SPIEGEL "AUX ANGELOTS",
Spätbarock, Italien, 19. Jh.
Holz reich beschnitzt mit Engelsköpfen, Rosetten, Blumen, Blättern und Zierfries sowie vergoldet. Rechteckiger Rahmen mit markanten seitlichen Engelsköpfen. Etwas zu überholen. B 246 cm, H 96 cm.
Provenienz: Privatsammlung, Brissago.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)