Lot 1071 - A142 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 20. September 2007, 10.00 Uhr
DECKENLEUCHTER,
Louis XV-Stil, Italien um 1900.
Bronze vergoldet und teils geschliffener Glasbehang. Balusterförmiger Schaft mit 10 geschweiften Lichtarmen mit breitem Tropfteller. Elektrifiziert. Fehlstellen. H 120 cm, B 70 cm.
Provenienz: Privatsammlung, Brissago.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 1 320 (inkl. Aufgeld)