Lot 1061* - A142 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 20. September 2007, 10.00 Uhr
GEFASSTER SPIEGEL,
Barock, wohl Sizilien um 1740.
Holz polychrom gefasst und teils versilbert. Portalförmiger Rahmen mit frei stehenden Säulen und Zapfenabschluss. H 60 cm, B 75 cm.
Provenienz: Aus einer bedeutenden Pariser Sammlung.
CHF 4 500 / 7 500 | (€ 4 640 / 7 730)
Verkauft für CHF 5 400 (inkl. Aufgeld)