Lot 1059 - A142 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 20. September 2007, 10.00 Uhr

KONSOLE,

Barock, Norditalien um 1750.
Holz reich beschnitzt mit Blumen, Blättern, Kartuschen und Zierfries sowie vergoldet. Trapezförmige, vorstehende und randprofilierte, "en faux marbre" gefasste Platte auf wellig ausgeschnittener Zarge mit durch geschweiften H-Steg verbundenen Volutenbeinen. 106x41x83 cm.

Provenienz: Privatbesitz, Lugano.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)