Lot 1041* - A142 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 20. September 2007, 10.00 Uhr
1 PAAR GEFASSTE PORTE-TORCHEREN,
spätes Louis XV, wohl München, 19. Jh.
Holz beschnitzt mit Blumen und Zierfries sowie weiss gefasst und teils vergoldet. Randprofilierte, runde Platte auf gedrehter Säule mit markanten Volutenstützen. H 98 cm.
Provenienz: Aus deutschem Besitz.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 3 840 (inkl. Aufgeld)