Lot 3142 - A140 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 23. März 2007, 16.30 Uhr
LOUIS EMILE PINEL DE GRANDCHAMP
(Paris 1831–1894 Beaune)
Frauenakt mit Spiegel.
Öl auf Leinwand.
Oben links signiert: Pinel de Granchamp.
81 x 100 cm.
Provenienz: - Auktion Christies New York, 1. Mai 2000, Lot 38. - Château de Vincy, Westschweiz.
CHF 35 000 / 45 000 | (€ 36 080 / 46 390)
Verkauft für CHF 154 500 (inkl. Aufgeld)