Lot 3141 - A140 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 23. März 2007, 16.30 Uhr
EMIL DUMOULIN
(Blaisy-Bas 1850–1905 Dijon)
Grosser liegender Akt.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: E. Dumoulin.
99 x 209 cm.
Provenienz: - Auktion Galerie Koller, 9.September 1999, Lot 114. - Château de Vincy, Westschweiz.
CHF 35 000 / 45 000 | (€ 36 080 / 46 390)
Verkauft für CHF 48 000 (inkl. Aufgeld)