Lot 2084 - A140 Schmuck - Dienstag, 20. März 2007, 13.30 Uhr

MÜNZE-HÄMATIT-BRILLANT-COLLIER, BULGARI.

Gelbgold 750.
Klassisch-sportliches, massives Panzercollier, die Schauseite verziert mit einer antiken Münze mit dem Portrait der Faustina, Frau des Kaisers Antoninus Pius. Die Fassung verziert mit Hämatit, die Attachen ausgefasst mit 24 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct. Signiert Bulgari Nr. B238. L ca. 39 cm.

Mit Originaletui.

CHF 3 500 / 5 500 | (€ 3 610 / 5 670)

Verkauft für CHF 8 400 (inkl. Aufgeld)