Lot 2015 - A140 Schmuck - Dienstag, 20. März 2007, 13.30 Uhr

SMARAGD-DIAMANT-RING, VAN CLEEF & ARPELS, um 1980.

Platin 950.
Aparter Bandring, die Schauseite besetzt mit 1 oktogonalen Smaragd von 2.97 ct, mit Tragspuren, flankiert von 6 eingeschliffenen Diamant-Baguetten von zus. 1.44 ct und ausgefasst mit 60 Brillanten von zus. 4.24 ct. Signiert Van Cleef & Arpels Nr. 14996. Gr. 50.

Mit Kopie der Versicherungs-Schätzung von Van Cleef, 1983.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Verkauft für CHF 27 600 (inkl. Aufgeld)