Lot 1008 - A140 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 22. März 2007, 10.00 Uhr
HIRSCH ALS KERZENSTOCK,
Frühbarock, wohl deutsch, 18. Jh.
Bronze brüniert. Stehender Hirsch, auf dem Rücken 1 zylindrische Tülle tragend. H 12 cm.
Provenienz: Privatsammlung, Basel.
CHF 2 500 / 4 500 | (€ 2 580 / 4 640)
Verkauft für CHF 3 960 (inkl. Aufgeld)