Lot 119* - A140 Asiatica - Samstag, 24. März 2007, 10.00 Uhr
GROSSE RÄUCHERSCHALE AUF STAND.
China, 18.Jh. D (mit Griffen) 35 cm.
Dunkel patiniertes Kupfer mit zwei vergoldeten Schriftzeichen "fo" (Buddha) in stilisiertem Drachenkranz auf der Aussenwandung. Beidseitig Löwenköpfe mit Ringhenkeln. Passender Stand auf drei Füsschen. Siegelmarke.
CHF 4 500 / 6 500 | (€ 4 640 / 6 700)
Verkauft für CHF 4 560 (inkl. Aufgeld)