Lot 3078 - A140 Gemälde Alter Meister - Freitag, 23. März 2007, 15.00 Uhr
ALEKSEI PETROVICH ANTROPOFF
(1716 St. Petersburg 1795)
Porträt eines Mannes. 1763.
Öl auf Leinwand.
Links auf Höhe der Schulter signiert und datiert: A: Antropoff 1763.
60,2 x 46,3 cm.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 55 200 (inkl. Aufgeld)