Lot 1630 - A138 Silber - Montag, 18. September 2006, 14.00 Uhr
1 PAAR KARAFFEN. Frankreich, 19. Jh. Im Barockstil.
Meistermarke CH.
Runder, geschwungener Fuss mit Rocaillen und Voluten. Hals aus teilweise durchbrochenen Voluten. Geschwungener Henkel. Ausguss mit Deckel. Geschliffenes Glas.
CHF 1 600 / 2 000 | (€ 1 650 / 2 060)
Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)