Lot 1019* - A138 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 20. September 2006, 10.00 Uhr
1 PAAR GROSSE SCHEIBENLEUCHTER,
Spätbarock, deutsch, Ende 19. Jh.
Messing profiliert. Balusterförmiger Schaft auf Rundsockel. H 65 cm.
Provenienz: Westschweizer Privatbesitz.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 840 (inkl. Aufgeld)