Lot 3137* - A136 Gemälde Alter Meister - Freitag, 24. März 2006, 15.00 Uhr
PIETER HOLSTEIJN, Nachfolger
(1614 Haarlem 1673)
Serie von 5 Tulpendarstellungen.
Alle Aquarelle und Feder auf Papier.
Alle unten rechts bzw. links mit den Namen der Tulpen bezeichnet.
Je 31 x 20cm.
CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)
Verkauft für CHF 24 000 (inkl. Aufgeld)