Lot 151 - A136 Asiatica - Samstag, 25. März 2006, 10.00 Uhr

JIANG JIE (19.Jh.),

Querrolle, Tusche und leichte Farben auf Papier. Früchte, Blumen, Pilze, Lotoswurzeln, eine Teekanne. Am Ende Datierung, Signatur und Künstlersiegel. Sammlersiegel des bekannten kantonesischen Sammlers Ye Menglong (Beiname Ye Yungu). China, 19.Jh. 25,5x 339 cm. Relativ neu montiert mit leerem Vorsatz-Kollophonblatt. Originalpapier an den Rändern besch.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 2 640 (inkl. Aufgeld)