Lot 1887 - A135 Europäisches Porzellan & Keramik - Montag, 05. Dezember 2005, 15.30 Uhr
ZWEI SILBER-ZÜNDHOLZDÖSCHEN, Chester, 1903-1910.
Meistermarke. Jahresstempel 1903-04, und 1909-10. Rechteckige Form mit abgerundeten Seiten, Reibefläche an der Unterkante, graviert mit Blattrankenwerk, an den Vorderseiten je eine Kartusche zur Gravur eines Monogramms, Öse zur Hängung, H 4,5cm und 3 cm.
Provenienz: Privatsammlung, Schweiz.
CHF 160 / 200 | (€ 160 / 210)
Verkauft für CHF 238 (inkl. Aufgeld)