Lot 1015 - A135 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 08. Dezember 2005, 10.00 Uhr
1 PAAR ÄHNLICHE KAPITELLE,
römisch, 1.-3. Jh. n. Chr.
Weisser Marmor. Korinthische, fein gearbeitete Kapitelle. Fehlstellen. H 35 cm.
Provenienz: - Ehemals Donati, Lugano. - Privatbesitz, Lugano.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 9 520 (inkl. Aufgeld)