您还没有注册 ?

这里注册。 »


註冊/我已經是用戶



战后和当代

Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM



Filter

搜索


我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。
reset


拍品 3433 - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

ADOLF LUTHER

(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Spiegelobjekt/Energetische Plastik. 1987.
Spiegelquadrate, Aluminium und Holz in Plexiglaskasten.
Verso signiert und datiert: A.Luther 87, zudem mit zwei Stempeln versehen: Energetische Plastik und Sehen ist Schön.
54 x 110 x 9 cm.

CHF 16 000 / 24 000 | (€ 16 490 / 24 740)

以瑞士法郎銷售 CHF 24 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3436* - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

FRANZ KLINE

(Wilkes-Barre 1910–1962 New York City)
Ohne Titel.
Gouache auf Telefonbuchseite, auf Papier.
26 x 21,5 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

以瑞士法郎銷售 CHF 22 800 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3441 - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Jeroglífic. 1990.
Mischtechnik auf leichtem Karton, auf Leinwand aufgelegt.
Unten links signiert: Tàpies.
46 x 64 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 36 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3442 - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

JOHN M. ARMLEDER

(Geneva 1948–lives and works i.a. in Geneva)
Ohne Titel. 1985.
Öl und Pailletten auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand signiert und datiert: J Armleder 1985.
24 x 18 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 600 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3443 - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

SAM FRANCIS

(San Mateo 1923–1994 Santa Monica)
Ohne Titel. 1962-64. (SFP 64-31).
Öl auf Leinwand.
Verso mit Stempel und Stempelsignatur des Estates.
61 x 91 cm.

CHF 50 000 / 70 000 | (€ 51 550 / 72 160)

以瑞士法郎銷售 CHF 112 800 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3447 - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

SERGE POLIAKOFF

(Moscow 1900–1969 Paris)
Oil on canvas.
Öl auf Leinwand.
Signed lower right: Serge Poliakoff.
73 x 92 cm.

CHF 150 000 / 250 000 | (€ 154 640 / 257 730)

以瑞士法郎銷售 CHF 204 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3448* - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

PAUL JENKINS

(Kansas City 1923–2012 New York City)
Rising.
Aquarell auf Papier.
Unten links signiert: Paul Jenkins.
57 x 77 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3449* - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

SAM FRANCIS

(San Mateo 1923–1994 Santa Monica)
Ohne Titel (SF 68-013). 1968.
Gouache und Aquarell auf Papier.
Verso signiert und datiert sowie mit dem Stempel des Sam Francis estate, dort handschriftlich bezeichnet "S245AA" sowie "68-013".
30,4 x 45,2 cm.

CHF 28 000 / 38 000 | (€ 28 870 / 39 180)

以瑞士法郎銷售 CHF 33 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3451 - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

ALEXANDER CALDER

(Lawnton 1898–1976 New York City)
Square Spiral. 1973.
Gouache on paper.
Unten rechts signiert und datiert: Calder 73.
58 x 77.5 cm.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 74 400 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3453 - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

ASGER JORN

(Jutland 1914–1973 Aarhus)
Peut-être une erreur. 1968.
Collage, Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Jorn 1968.
72 x 60 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

以瑞士法郎銷售 CHF 33 600 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3456 - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

KARL OTTO GOETZ

(Aachen 1914–2017 Niederbreitbach)
SIRI I. 1996.
Aquarell auf Papier.
Unten links signiert: K.O. Goetz.
33,5 x 27 cm.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 460 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3457* - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

PAUL JENKINS

(Kansas City 1923–2012 New York City)
Phenomena Who Meet. 1983.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Paul Jenkins. Verso zudem signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: NYC.
48 x 33 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 560 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3458 - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

PIERO DORAZIO

(Rome 1927–2005 Perugia)
Moonblink III. 1976.
Öl auf Leinwand.
Verso auf Leinwand signiert, datiert und bezeichnet: PIERO DORAZIO 1976 MOONBLINK III.
30 x 55 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

以瑞士法郎銷售 CHF 10 800 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3460 - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

ALFRED HRDLICKA

(1928 Vienna 2009)
Countdown (Beine der Skulptur). 1968/69.
Weisser Carrara-Marmor.
25 x 115 x 25 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 78 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3461* - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

FRANCESCO CLEMENTE

(Naples 1952–lives and works i.a. in New York)
Sound and Shadow (Part X), 1992-93.
Öl auf Papier, auf Holz.
Verso auf der Holzplatte signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: Francesco Clemente, Sound and Shadow, New York 1992/93.
38 x 40,6 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 15 600 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3462 - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

ITALO VALENTI

(Milan 1912–1995 Ascona)
Calme Orageux Nr. 432 1971.
Collage und Mischtechnik auf Pavatex.
Verso signiert, datiert und betitelt: I. Valenti 1971. Zudem mit den Massen versehen.
48 x 47 cm.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

以瑞士法郎銷售 CHF 8 400 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3463 - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

GÜNTHER UECKER

(Wendorf 1930–lives and works a.o. in Düsseldorf)
Raumsplitter. 1989.
Bleistift auf Papier, Collage und Nägel auf Karton, auf Holz.
Verso auf dem Holz signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: Raumsplitter Grafikvorlage Uecker 89.
70 x 55 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 62 400 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3465* - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

HENRY MOORE

(Castleford 1898–1986 Much Hadham)
Sculpture - Bust II. 1980.
Aquarell, Bleistift und Tusche auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Moore 80.
23 x 17,5 cm.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

以瑞士法郎銷售 CHF 18 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3466 - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

EVA AEPPLI

(Zofingen 1924–2015 Honfleur)
INSIDE, Verbindung von Mond und Saturn im Zeichen der Jungfrau.1978.
Seide, Kapok, Watte, Metall.
Höhe 36 cm.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

以瑞士法郎銷售 CHF 8 160 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3467 - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

HERMANN NITSCH

(Vienna 1938–lives and works in Vienna)
Schüttbild K 6/ 94. 1994.
Öl auf Leinwand.
Verso zweimal signiert und datiert (in Schwarz und Blau): hermann nitsch 1994.
100 x 80 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

以瑞士法郎銷售 CHF 13 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3468 - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

PIERO DORAZIO

(Rome 1927–2005 Perugia)
Ovale Komposition in Rot, Blau und Grün. 1967.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Dorazio 1967.
32,5 x 32 cm.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 800 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3469 - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

HANS HARTUNG

(Leipzig 1905–1989 Antibes)
T 1986-K 39. 1986.
Acryl, Liquitex und Firnis auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und bezeichnet: HARTUNG T 1986-K 39, sowie mit dem Richtungspfeil versehen.
38 x 46 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 26 400 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3470 - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

MANOLO VALDÉS

(Valencia 1942–lives and works in New York)
Kardinal. 1986.
Oil on canvas.
Signed and dated verso on canvas: M. VALDÉS 86.
120 x 75 cm.

CHF 150 000 / 220 000 | (€ 154 640 / 226 800)

以瑞士法郎銷售 CHF 288 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3472* - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

FIDA MAQBUL HUSAIN

(Pandharpur 1915–2011 London)
Power. 1999.
Öl auf Leinwand.
Oben links signiert: Husain.
78 x 104 cm.

CHF 35 000 / 45 000 | (€ 36 080 / 46 390)

以瑞士法郎銷售 CHF 48 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3473 - Z34 战后和当代 - Samstag 22 Juni 2013, 04.00 PM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Krishna und Radha an einem Baum.
Tuschezeichnung auf Papier.
Mittig unten signiert: Hebbar.
56 x 39 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 120 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen