印刷品&多样性

Freitag 22 Juni 2012, 10.00 AM

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 3435* - Z32 印刷品&多样性 - Freitag 22 Juni 2012, 10.00 AM

GEORGE GROSZ

(1893 Berlin 1959)
Ach, knallige Welt, du seliges Abnormitätenkabinett.
Farboffset. Unten rechts signiert: Grosz. Darstellung 26,1 x 19,7 cm. Nach dem Aquarell von 1916.

CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 700 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3436* - Z32 印刷品&多样性 - Freitag 22 Juni 2012, 10.00 AM

GEORGE GROSZ

(1893 Berlin 1959)
Vor Sonnenaufgang.
Farboffset. Unten rechts signiert: Grosz. Darstellung 26,5 x 20,3 cm. Nach dem Aquarell von 1922.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 700 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3437* - Z32 印刷品&多样性 - Freitag 22 Juni 2012, 10.00 AM

GEORGE GROSZ

(1893 Berlin 1959)
Dämmerung.
Farboffset. Unten rechts signiert: Grosz. Darstellung 26,4 x 20 cm. Nach dem Aquarell von 1922.

以瑞士法郎銷售 CHF 2 700 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3438 - Z32 印刷品&多样性 - Freitag 22 Juni 2012, 10.00 AM

AFTER GEORGES BRAQUE

(Argenteuil 1882–1963 Paris)
Les martinets.
Farblithographie. 244/275. Unten rechts signiert: G Braque. Darstellung 10,2 x 21,2 cm auf Vélin von BKF Rives (mit dem Wasserzeichen) 32,5 x 48 cm. Erschienen und gedruckt bei Maeght Éditeur, Paris (mit dem Blindstempel).

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 880 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3439 - Z32 印刷品&多样性 - Freitag 22 Juni 2012, 10.00 AM

AFTER GEORGES BRAQUE

(Argenteuil 1882–1963 Paris)
Soleil et lune II.
Farblithographie. 211/275. Unten rechts signiert: G Braque. Darstellung 23,5 x 9 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 48 x 33 cm. Erschienen und gedruckt bei Édition Maeght, Paris (mit dem Blindstempel).

以瑞士法郎銷售 CHF 3 120 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3440 - Z32 印刷品&多样性 - Freitag 22 Juni 2012, 10.00 AM

NACH WASSILY KANDINSKY

(Moskau 1866–1944 Neuilly-sur-Seine)
Message intime. 1925.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 120 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3441 - Z32 印刷品&多样性 - Freitag 22 Juni 2012, 10.00 AM

WASSILY KANDINSKY

Kleine Welten IV. 1922

CHF 12 000 / 16 000 | (€ 12 370 / 16 490)

以瑞士法郎銷售 CHF 14 400 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3445 - Z32 印刷品&多样性 - Freitag 22 Juni 2012, 10.00 AM

JACQUES VILLON

(Dameville 1875–1963 Puteaux)
Manet, le déjeuner sur l'herbe. 1929.
Farbaquatintaradierung. Ausserhalb einer Auflage von 200. Unten rechts signiert: Jacques Villon, sowie unten links im Stein bezeichnet: E. MANET und oben links im Stein bezeichnet: Grave par Jacques Villon. Darstellung 49,7 x 62,8 cm auf Vélin 59,5 x 67,3 cm. Erschienen bei Bernheim-Jeune.

CHF 1 000 / 2 000 | (€ 1 030 / 2 060)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 560 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3446* - Z32 印刷品&多样性 - Freitag 22 Juni 2012, 10.00 AM

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
... sentinelles muettes à la porte du songe (aus: Aux petits agneaux). 1971.
Farblithographie. H.C. IX/XXI. Unten rechts signiert: Max Ernst. Darstellung 23,2 x 18,2 cm auf Japan 32,8 x 25,3 cm. Erschienen bei Au Pont Des Arts, Galerie Lucie Weill, Paris. Gedruckt bei Pierre Chave, Vence. Zu dem Buch: Patrick Waldberg. Aux petits agneaux.

以瑞士法郎銷售 CHF 1 320 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3447* - Z32 印刷品&多样性 - Freitag 22 Juni 2012, 10.00 AM

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
aus: Oiseau en péril. 1975.
Farbaquatintaradierung mit aufgeklebtem Klischee. 67/100. Unten rechts signiert: Max Ernst. Darstellung 30,5 x 25,2 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 54,5 x 42 cm (Doppelbogen mit lithographierter Schrift). Erschienen und gedruckt bei Georges Visat, Paris. Blatt 6 aus dem Buch "Oiseau en péril" von Dorothea Tanning.

以瑞士法郎銷售 CHF 1 680 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3448 - Z32 印刷品&多样性 - Freitag 22 Juni 2012, 10.00 AM

OTTO DIX

(Untermhaus, Gera 1891–1969 Singen)
Katze. 1959.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 320 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3449* - Z32 印刷品&多样性 - Freitag 22 Juni 2012, 10.00 AM

OTTO DIX

Illusionsakt (aus: Zirkus). 1922.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3451* - Z32 印刷品&多样性 - Freitag 22 Juni 2012, 10.00 AM

LE CORBUSIER (CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET-GRIS)

(La Chaux-de-Fonds 1887–1965 Roquebrune-Cap-Martin)
Murale. 1948.
Kupferstich, 1. Zustand. Aus einer Auflage von maximal 30. Unten rechts signiert: Le Corbusier, sowie gewidmet: Bon Noel pour Madame Henri Bruaux. Unten links bezeichnet: epreuve de travail. Darstellung 12,1 x 15,9 cm auf Vélin 25,3 x 33 cm. Fachmännisch restauriert.

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3452* - Z32 印刷品&多样性 - Freitag 22 Juni 2012, 10.00 AM

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Groupe avec homme dans un fauteuil à boules et balustres songeant à l'amour. 1968.
Radierung. 8/50. Unten rechts signiert: Picasso, sowie oben rechts in der Platte spiegelverkehrt datiert: 8.4.68 II. Darstellung 31,5 x 41,5 cm auf Vélin 45,5 x 56,2 cm. Erschienen bei Édition Galerie Louise Leiris. Gedruckt bei Crommelynck.

以瑞士法郎銷售 CHF 6 480 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3453* - Z32 印刷品&多样性 - Freitag 22 Juni 2012, 10.00 AM

ALBERTO GIACOMETTI

(Borgonovo 1901–1966 Chur)
Sculptures dans l'atelier. 1963.
Radierung. 134/150. Unten rechts signiert: Alberto Giacometti. Darstellung 25,7 x 19,9 cm auf Vélin 29,2 x 22,5 cm (Papiermasse leicht abweichend vom Werkverzeichnis). Erschienen bei der Galerie Beyeler, Basel.

CHF 6 500 / 7 500 | (€ 6 700 / 7 730)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 800 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3454* - Z32 印刷品&多样性 - Freitag 22 Juni 2012, 10.00 AM

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Plate K (aus: Black face service). 1948.
Teller, weisses Steingut, schwarz glasiert. Aus einer Auflage von 100. Mit Engoben dekoriert. Durchmesser: 24,5 cm. Auf der Unterseite mit den Stempeln: Madura Plein feu und Edition Picasso, sowie bezeichnet: K.

以瑞士法郎銷售 CHF 2 400 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3455* - Z32 印刷品&多样性 - Freitag 22 Juni 2012, 10.00 AM

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Chouette visage de femme. 1952.
Tonvase, braun und schwarz glasiert. 223/300. Ritzdekor auf weissem Emailgrund. 28 x 13,5 x 21,5 cm. Im inneren Vasenfuss bezeichnet: Edition Picasso Madoura sowie die Nummerierung. Zusätzlich mit den Blindstempeln: Edition Picasso sowie Madoura.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3456* - Z32 印刷品&多样性 - Freitag 22 Juni 2012, 10.00 AM

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Pichet aux arums. 1953.
Tonkrug, blau, grün, schwarz und gelb glasiert. 4/350. Mit Engoben dekoriert. 30,3 x 17 x 27 cm. Auf dem äusseren Krugboden eingeritzt: Edition Picasso Madoura sowie die Nummerierung. Zusätzlich mit den Stempeln: Edition Picasso sowie Madoura. Minimale Abplatzung am Ausguss.

以瑞士法郎銷售 CHF 3 840 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3457* - Z32 印刷品&多样性 - Freitag 22 Juni 2012, 10.00 AM

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Pichet au vase. 1954.
Tonkrug, schwarz, blau und gelb glasiert. 84/500. Mit Engoben dekoriert. Glasur stellenweise mit dem Pinsel aufgetragen. 30,5 x 18,5 x 23,5 cm. Auf dem äusseren Krugboden eingeritzt: Edition Picasso Madoura sowie die Nummerierung. Zusätzlich mit den Stempeln: Edition Picasso sowie Madoura.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 400 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3459 - Z32 印刷品&多样性 - Freitag 22 Juni 2012, 10.00 AM

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)

CHF 60 000 / 80 000 | (€ 61 860 / 82 470)

以瑞士法郎銷售 CHF 72 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3460 - Z32 印刷品&多样性 - Freitag 22 Juni 2012, 10.00 AM

PICASSO, PABLO NACH

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Femme assise. 1955.
Farblithographie. 76/100. Unten rechts signiert: Picasso. Darstellung 92 x 60 auf Vélin 103 x 68,5 cm. Erschienen im Musée des Arts Décoratifs, Paris. Gedruckt bei Mourlot, Paris (mit dem Druckervermerk Mourlot Lith.). Fachmännisch restauriert.

CHF 16 000 / 22 000 | (€ 16 490 / 22 680)

以瑞士法郎銷售 CHF 24 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3462 - Z32 印刷品&多样性 - Freitag 22 Juni 2012, 10.00 AM

GIORGIO DE CHIRICO

(Volos 1888–1978 Rome)
I cavalli di Achille. 1971.

以瑞士法郎銷售 CHF 4 560 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3463 - Z32 印刷品&多样性 - Freitag 22 Juni 2012, 10.00 AM

GIORGIO DE CHIRICO

(Volos 1888–1978 Rome)
Mobili nella valle. 1971.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3465 - Z32 印刷品&多样性 - Freitag 22 Juni 2012, 10.00 AM

JOAN MIRÓ

(Montroig near Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Affiche pour l'éxposition "Bronzes". 1972.
Farblithographie, vor der Schrift. 20/150. Unten rechts signiert: Miró. Blattmass 88,5 x 62 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen). Erschienen zur Ausstellung "Bronzes" in der Hayward Gallery London 1972 bei Arts council éditeur, London. Gedruckt bei Arte Adrien Maeght, Paris.

CHF 1 600 / 2 200 | (€ 1 650 / 2 270)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 160 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3466 - Z32 印刷品&多样性 - Freitag 22 Juni 2012, 10.00 AM

JOAN MIRÓ

Fundació Joan Miró. 1975.
Farblithographie, vor der Schrift. Ausserhalb einer Auflage von 99. Unten rechts signiert: Miró, sowie unten links mit der Widmung: à Monsieur Schneider affecteusement 12. ?. 75. Darstellung 58,5 x 50 cm auf Vélin 69,8 x 50 cm. Erschienen zur Eröffnung der Fundació Joan Miró, Barcelona durch die Fundació. Gedruckt bei Polígrafa, S.A., Barcelona.

以瑞士法郎銷售 CHF 2 880 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen