印刷品&多样性

Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 3540* - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

FRANZ GERTSCH

(Mörigen 1930–lives and works in Rüschegg)
Wasser.
Holzstich 5 / 20. Verso signiert: Franz Gertsch, sowie nummeriert. Druckstock 85 x 101,5 cm auf handgeschöpftem Japanpapier 105 x 123,5 cm. Gedruckt für den Stifterkreis der Kunsthalle zu Kiel 1998.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

以瑞士法郎銷售 CHF 10 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3541 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

ALBERTO GIACOMETTI

(Borgonovo 1901–1966 Chur)
Homme debout et soleil. 1963.
Lithographie 68 / 150. Unten rechts signiert: Alberto Giacometti. Auf BFK Rives (mit Wasserzeichen) 65,3 x 49,8 cm. Verlegt von Universität St. Gallen.

CHF 12 000 / 17 000 | (€ 12 370 / 17 530)

以瑞士法郎銷售 CHF 15 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3542 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

JUAN GRIS

(Madrid 1887–1927 Boulogne-Billancourt)
Nature morte. 1922.
Pochoir. Unten rechts signiert: Juan Gris. Darstellung 16,4 x 25 cm auf beigem Velin 24,4 x 33 cm. Verlegt von der Zeitschrift L' Esprit Nouveau.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3544* - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER

(Vienna 1928–2000 aboard the Queen Elizabeth 2 off Brisbane)
Mädchenfund im Gras. 1964.
Radierung 271 / 300. Unten rechts signiert und datiert: Hundertwasser Friedensreich 1964, zudem mit der Werknummer 607. Platte 20 x 27,8 cm auf Velin 41 x 52,8 cm. Druck: Werkstätte der Kunstschule, Braunschweig, Mai 1964.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 440 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3547 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

ERNST LUDWIG KIRCHNER

(Aschaffenburg 1880–1938 Frauenkirch)
Badeszene zu "Die drei Mädchen und der Lastträger". 1922.
Holzschnitt handkoloriert (Aquarell) auf rosafarbenem Fliesspapier. 23,3 x 16,8 cm. Verso mit einem abgeklatschten Brief von Kirchner und seiner Unterschrift. Bei diesem Blatt handelt es sich um einen neuen 1. Zustand, das bei Dube erwähnte Exemplar 484 b (zu: Illustrationen zu tausendundeine Nacht). In dieser Form das einzige Exemplar.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

以瑞士法郎銷售 CHF 14 400 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3548 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

ERNST LUDWIG KIRCHNER

Winterlandschaft. 1923.
Lithographie, Druck in Blau. Verso mit dem Nachlassstempel und der Nummer L431ID. Platte 50,5 x 60 cm auf festem Velin 59 x 68 cm. Die Lithographie wurde mit dem grossen Stein handgedruckt. Wohl eines von acht Exemplaren.
50,5 x 60 cm.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

以瑞士法郎銷售 CHF 33 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3550 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

KÄTHE KOLLWITZ

(Königsberg 1867–1945 Moritzburg)
Gefallen.

CHF 2 000 / 4 000 | (€ 2 060 / 4 120)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 120 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3552 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

FERNAND LÉGER

(Argentan 1881–1955 Gif-sur-Yvette)
L' Oiseau magique.
Aquatinta und Serigraphie 4 / 75. Unten rechts signiert: Léger. Platte 55,5 x 36,5 cm auf BFK Rives (mit Wasserzeichen) 75,8 x 55 cm.

以瑞士法郎銷售 CHF 1 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3554 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

FERNAND LÉGER

Le Vase. 1927.
Lithographie. Unten rechts signiert: Léger. Darstellung 53,3 x 43 cm auf J Perrigot Arches (France) (mit Wasserzeichen) 75,8 x 56 cm.

以瑞士法郎銷售 CHF 16 800 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3557* - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

ROBERT LONGO

(New York City 1953–lives and works in New York City)
Cindy. 2002.
Lithographie 21 / 120. Unten rechts signiert: R Longo. Darstellung 110 x 36 cm auf BFK Rives (mit Wasserzeichen) 117 x 76,5 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 400 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3558 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Cavaliere II. 1972.

CHF 2 200 / 3 200 | (€ 2 270 / 3 300)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 840 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3560 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

JOAN MIRÓ

(Montroig near Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Blatt 20 aus dem Album "L' Enfance d' Ubu". 1975.
Lithographie 8 / 120. Unten rechts signiert: Mirò. Darstellung auf Velin 32,5 x 50,5 cm. Gedruckt bei Mourlot, Paris. Verlegt von Tériade Editeur, Paris.

CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 760 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3561 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

JOAN MIRÓ

Blatt 22 aus dem Album "L' Enfance d' Ubu". 1975.
Lithographie 44 / 120. Unten rechts signiert: Mirò. Darstellung auf Velin 32 x 50 cm. Gedruckt bei Mourlot, Paris. Verlegt von Tériade Editeur, Paris.

以瑞士法郎銷售 CHF 2 640 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3562 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

JOAN MIRÓ

Blatt 4 aus dem Album "L'Enfance d' Ubu". 1975.
Lithographie 51 / 120. Unten rechts signiert: Mirò. Darstellung auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen) 32 x 50 cm. Gedruckt bei Mourlot, Paris. Verlegt von Tériade Editeur, Paris.

以瑞士法郎銷售 CHF 2 760 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3563 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

JOAN MIRÓ

Cant de la Cardina. 1980.
Lithographie 15 / 75. Unten rechts signiert: Mirò. Darstellung 64,5 x 46,5 cm auf Arches France (mit Wasserzeichen) 76 x 56,4 cm. Verlegt von Galerìa Maeght, Barcelona. Gedruckt bei Litografìas artisticas Damià caus, Barcelona.

CHF 1 800 / 2 600 | (€ 1 860 / 2 680)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 880 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3564 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

JOAN MIRÓ

Eclats. 1968.
Aquatintaradierung und Carborundum 75 / 75. Unten rechts signiert: Mirò. Platte 46,5 x 34,5 cm auf Velin 74,5 x 57,5 cm. Gedruckt bei Arte Adrien Maeght, Paris. Verlegt von Maeght, Paris.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3565* - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

JOAN MIRÓ

Liberté des Libertés. 1971.
Farbradierung 47 / 125. Unten rechts im Druck signiert: Mirò. Darstellung randabfallend auf schwarzem Velin 38,3 x 28 cm. Druck der Signatur Miròs von Arte Adrien Maeght, Paris.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3566 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

JOAN MIRÓ

Ohne Titel. Aus: Graphikmappe Hochschule St. Gallen. 1967.
Lithographie 123 / 150. Unten rechts signiert: Mirò. Darstellung randabfallend auf Vélin 65 x 49,5 cm.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 760 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3567 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

HENRY MOORE

(Castleford 1898–1986 Much Hadham)
Reclining Figure/ Interior Setting I. 1977.
Lithographie 28 / 75. Unten rechts signiert: Moore. Darstellung 24,3 x 31,7 cm auf Velin 43 x 52,2 cm. Gedruckt bei Prints Ltd, London, 1978. Verlegt von Société Internationale d' Art XXe siècle, Paris.

以瑞士法郎銷售 CHF 2 880 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3568 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

BEN NICHOLSON

(Denham 1894–1982 London)
Jug and Goblet. 1967.

以瑞士法郎銷售 CHF 4 320 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3569 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

BEN NICHOLSON

(Denham 1894–1982 London)
St. Ives from Trezion. 1966.

以瑞士法郎銷售 CHF 14 400 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3570 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

BEN NICHOLSON

(Denham 1894–1982 London)
Two Bottles and Glass. (3 forms).

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3571 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

MERET OPPENHEIM

(Berlin 1913–1985 Basel)
Souvenir du Déjeuner au Fourrure. 1972.
Multiple 118 / 120. Pelz, Stoff, Stoffblumen und Filz auf Karton. Verso signiert: Meret Oppenheim sowie nummeriert. Durchmesser 20 cm.

CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 160 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3572* - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

MIMMO PALADINO

(Paduli 1948–lives and works in Benevento and Milan)
Sguardo a destra. 2000.
Radierung und Aquatinta 60 / 100. Unten rechts signiert und datiert: Mi Paladino 2000. Platte 39,1 x 59 cm auf Hahnemühle (mit Wasserzeichen) 60,5 x 81,2 cm.

以瑞士法郎銷售 CHF 1 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3577 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Françoise, Claude, Paloma: La lecture et les jeux. II.
Radierung 23 / 50. Unten rechts signiert: Picasso. Platte 26 x 30,5 cm auf Vergé 36,5 x 46,5 cm. Bei der vorliegenden Arbeit handelt es sich um den 5. Druckzustand. Bei Bloch unter dem Titel: Mère et enfants. 16 janvier 1953 vermerkt. Gedruckt bei Frélaut. Edition Galerie Louise Leiris 1961.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

以瑞士法郎銷售 CHF 12 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen