印刷品&多样性

Freitag 04 Dezember 2009, 10.00 AM

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 3656 - Z27 印刷品&多样性 - Freitag 04 Dezember 2009, 10.00 AM

FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER

(Vienna 1928–2000 aboard the Queen Elizabeth 2 off Brisbane)
Mit der Liebe warten tut weh, wenn die Liebe woanders ist. 1971/1972.
Blatt drei aus dem Portfolio "Look at it on a rainy day". Serigraphie und Metallprägungen 85/3000. Im Druck signiert, datiert, betitelt, bezeichnet und mit der Werknummer "630A". Mit dem "Hundertwasser Regentag" Prägestempel sowie drei japanischen Prägestempeln. Darstellung 36,5 x 60,5 cm auf Karton mit dem Blindprägestempel von Schoeller Stern 49,5 x 67 cm. Gedruckt bei Dietz Offizin, Lengmoos/Bayern. Herausgegeben von Ars Viva, Zürich 1971/1972. Mit den Prägestempeln von Drucker und Verleger. Schöner Zustand.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 800 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3658 - Z27 印刷品&多样性 - Freitag 04 Dezember 2009, 10.00 AM

KÄTHE KOLLWITZ

(Königsberg 1867–1945 Moritzburg)
Die Eltern. 1919.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 040 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3659 - Z27 印刷品&多样性 - Freitag 04 Dezember 2009, 10.00 AM

KÄTHE KOLLWITZ

Frau vertraut sich dem Tod an. 1934.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 640 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3660 - Z27 印刷品&多样性 - Freitag 04 Dezember 2009, 10.00 AM

KÄTHE KOLLWITZ

Überfahren. Vor September 1910.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 640 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3661* - Z27 印刷品&多样性 - Freitag 04 Dezember 2009, 10.00 AM

HENRI LAURENS

(1885 Paris 1954)
Liegender weiblicher Akt.
Lithographie 45/200. Unten links signiert: H. Laurens. Darstellung 29 x 45 cm auf Vélin 38 x 57 cm. Etwas lichtrandig.
49,4 x 66,1 cm.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 960 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3668 - Z27 印刷品&多样性 - Freitag 04 Dezember 2009, 10.00 AM

MAX LIEBERMANN

(1847 Berlin 1935)
Selbstporträt, stehend und zeichnend, 1913. Badende Jungen, 1918.
Lot von zwei Kaltnadel-Radierungen. Die eine unten rechts, die andere unten links signiert: MLiebermann. Eine Platte 18 x 12 cm auf Vélin von Van Gelder Zonen 46 x 32 cm, eine 18 x 23,5 cm auf Vélin 36,5 x 50,5 cm. Jeweils im Unterrand mit handschriftlichen Vermerken, teils nicht mehr lesbar. Beide unten links mit Blindprägestempel der Firma Bruno Cassirer. Selbstporträt in den Rändern stockfleckig.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

以瑞士法郎銷售 CHF 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3669* - Z27 印刷品&多样性 - Freitag 04 Dezember 2009, 10.00 AM

RICHARD LINDNER

(Hamburg 1901–1978 New York City)
Der Kuss. Wohl 1971.
Lithographie LXIV/LXXV. Unten rechts signiert: RLindner. Darstellung beinahe randabfallend auf Vélin 67 x 50,5 cm.

CHF 620 / 770 | (€ 640 / 790)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 080 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3670 - Z27 印刷品&多样性 - Freitag 04 Dezember 2009, 10.00 AM

BERNHARD LUGINBÜHL

(Bern 1929–2011 Langnau im Emmental)
Räder.
Lithografie 13/25. Unten rechts signiert: Luginbühl. Darstellung 29 x 24 cm auf Vélin Zerkall 36,5 x 30,5 cm. Sehr schöner Zustand.

CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)

以瑞士法郎銷售 CHF 720 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3671 - Z27 印刷品&多样性 - Freitag 04 Dezember 2009, 10.00 AM

RENÉ MAGRITTE

(Lessines 1898-1967 Brussels)
Paysage de Baucis. 1966.

CHF 5 000 / 6 000 | (€ 5 150 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 400 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3675 - Z27 印刷品&多样性 - Freitag 04 Dezember 2009, 10.00 AM

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
L'attesa. 1965.

以瑞士法郎銷售 CHF 2 160 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3679 - Z27 印刷品&多样性 - Freitag 04 Dezember 2009, 10.00 AM

JOAN MIRÓ

(Montroig near Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Jardin au clair de lune (Hommage à Tériade). 1973.
Lithographie 54/100. Unten rechts signiert: Miro. Darstellung 47 x 38,5 cm auf Vélin d'Arches 60 x 44 cm. Herausgegeben von Centre national d'art contemporain, Ministère des affaires culturelles, Paris. Gedruckt bei Mourlot, Paris.

以瑞士法郎銷售 CHF 4 560 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3680 - Z27 印刷品&多样性 - Freitag 04 Dezember 2009, 10.00 AM

JOAN MIRÓ

L'oiseau migrateur. 1970.
Aus der Serie "L'oiseau migrateur". Lithographie, bezeichnet "e.a.". Unten rechts signiert: Miro. Darstellung randabfallend auf Vélin de Rives "LB" 65,5 x 51 cm. Verlegt bei Broder éditeur, Paris. Gedruckt bei Mourlot imprimeur, Paris.

CHF 3 000 / 4 500 | (€ 3 090 / 4 640)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3685 - Z27 印刷品&多样性 - Freitag 04 Dezember 2009, 10.00 AM

JOAN MIRÓ

Flux d'aimant (aus dem Album). 1964.
Radierung 65/75. Unten rechts monogrammiert: M. Darstellung 44 x 51 cm auf Vélin de Rives 50,5 x 61 cm. Papier gebräunt. Gerahmt.

CHF 1 000 / 1 600 | (€ 1 030 / 1 650)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 440 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3688 - Z27 印刷品&多样性 - Freitag 04 Dezember 2009, 10.00 AM

ROBERT MOTHERWELL

(Aberdeen 1915–1991 Provincetown)
A la pintura. 1972-79.
Frontispiece aus dem Album "A la pintura". Radierung, Probedruck. Unten rechts monogrammiert, datiert und bezeichnet: RM Trial 1972-79. Zudem mit dem Künstlerstempel. Im Druck bezeichnet: the end fin. Platte 36 x 69,5 cm auf Vélin 65,5 x 97 cm. Unten links mit dem Blindprägestempel des Verlegers Universal Limited Art Editions Inc., West Islip, New York. Sehr schöner Zustand.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

以瑞士法郎銷售 CHF 720 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3689* - Z27 印刷品&多样性 - Freitag 04 Dezember 2009, 10.00 AM

(Liebau 1874–1930 Breslau)
Russisches Haus mit Sonnenblumen. 1921/22.

CHF 3 000 / 8 000 | (€ 3 090 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3690 - Z27 印刷品&多样性 - Freitag 04 Dezember 2009, 10.00 AM

ALBERT MÜLLER

(Basel 1897–1926 Obino)
Berglandschaft (Davosersee). Kaspar und Judith.
Lot von zwei Radierungen. Beide Platten 24,5 x 30,5 cm auf Vélin BFK Rives 38 x 56 cm, jeweils unten rechts mit handschriftlichen Vermerken.

CHF 900 / 1 600 | (€ 930 / 1 650)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 080 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3692 - Z27 印刷品&多样性 - Freitag 04 Dezember 2009, 10.00 AM

ERNST WILHELM NAY

(Berlin 1902–1968 Cologne)
Komposition. 1964.
Lithographie XXXIV/XXXV. Unten rechts signiert und datiert: Nay 64. Darstellung 59 x 48 cm auf Japan 74 x 53 cm. Guter Zustand.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

以瑞士法郎銷售 CHF 840 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3693 - Z27 印刷品&多样性 - Freitag 04 Dezember 2009, 10.00 AM

CLAES OLDENBURG

(Stockholm 1929–lives in New York)
Picasso cufflink. 1974.
Aus der Serie "Hommage à Picasso". Lithographie, bezeichnet "E.A. 1/15". Unten rechts signiert: Oldenburg. Datiert: 1974. Im Druck bezeichnet: P. Cufflink. Darstellung 73 x 61 cm auf Vélin 91,5 x 68 cm. Verlegt beim Propyläen Verlag. Unten links mit dem Blindprägestempel der Druckerei Landfall Press. Gerahmt.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3694 - Z27 印刷品&多样性 - Freitag 04 Dezember 2009, 10.00 AM

ALDO PATOCCHI

(Basel 1907–1986 Lugano)
L'aratura. 1936.
Holzschnitt 4/10. Auf dem Unterlagekarton unten rechts signiert, datiert und gewidmet: Al Signor F. Berchten cordialmente - A. P - VII/36. Zudem unten links bezeichnet: L'aratura. xilografia 4/10. Darstellung beinahe randabfallend auf zartem Japan-Bütten 23,3 x 20,4 cm.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

以瑞士法郎銷售 CHF 360 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3696 - Z27 印刷品&多样性 - Freitag 04 Dezember 2009, 10.00 AM

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Au jardin: Odalisque en pantoufles au chapeau, avec des fleurs, et spectateur ingresque. 1968. Radierung 48/50. Unten rechts signiert: Picasso. Im Druck datiert: 14.8.68. I. Platte 19,7 x 32,4 cm auf Vélin BFK Rives 31,5 x 45 cm. Aus der Edition Galerie Louise Leiris, Paris 1969. Sehr schöner Zustand.

CHF 4 800 / 6 000 | (€ 4 950 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3697 - Z27 印刷品&多样性 - Freitag 04 Dezember 2009, 10.00 AM

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Blauer Fisch. 1953.
Ovale Tonplatte. O.P. Engoben-Dekoration unter teilweise bestrichener Glasur. Blaue, grüne, elfenbeinfarbene und graue Patina. Auf der Basis mit den Siegeln "Madoura plein feu" sowie "Empreinte originale de Picasso" und der Nummerierung: 2/200. Länge 39,5 cm.

CHF 4 000 / 5 500 | (€ 4 120 / 5 670)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 800 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3698* - Z27 印刷品&多样性 - Freitag 04 Dezember 2009, 10.00 AM

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Corrida auf schwarzem Grund. 1953.
Rechteckige Platte. A.R. Boden: Keramik weiss glasiert, Engoben-Décor, Messereinritzungen unterhalb der blauen, grünen, roten, weissen Glasur. Schwarz glasierter Grund. Unterhalb der Basis mit den Siegeln "Madoura plein feu" sowie "Edition Picasso". Auf dem oberen Rand datiert: 25.9.53. 500 Exemplare.

CHF 4 500 / 5 500 | (€ 4 640 / 5 670)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 400 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3700* - Z27 印刷品&多样性 - Freitag 04 Dezember 2009, 10.00 AM

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Eulenkrug. 1969.
Weiss glasierter Ton. Engoben-Dekoration eingeritzt und stellenweise glasiert. Innerhalb des Fusses mit der Einritzung: Edition Picasso 312/350 Madours sowie Siegeln "Madoura plein feu" und "Edition Picasso". 350 Exemplare.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3701 - Z27 印刷品&多样性 - Freitag 04 Dezember 2009, 10.00 AM

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Femme assise et femme de dos. 1934.
Radierung. Unten rechts signiert: Picasso. Im Druck bezeichnet: Paris 27 Janvier XXXIV. Platte 27,8 x 19,8 cm auf Montval-Bütten mit Wasserzeichen "Vollard" 44,5 x 34 cm. Aus der Eidtion Vollard, gedruckt von Lacourière, Paris 1939.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 560 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3702 - Z27 印刷品&多样性 - Freitag 04 Dezember 2009, 10.00 AM

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Le Viol II. 1933.
Kaltnadel. Unten Mitte signiert: Picasso. Platte 29,7 x 36,6 cm auf Vergé de Montval. Edition Vollard. Gerahmt.

CHF 8 000 / 11 000 | (€ 8 250 / 11 340)

以瑞士法郎銷售 CHF 8 400 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen