印象派&现代主义

Freitag 05 Dezember 2008, 04.00 PM

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 3319 - Z25 印象派&现代主义 - Freitag 05 Dezember 2008, 04.00 PM

LAJOS KASSÁK

(Érsekúvàr 1887–1967 Budapest)
Elementary Forms. 1922 - 1924.
Öl über Bleistift auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Kassak.
32,5 x 32 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

以瑞士法郎銷售 CHF 12 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3321* - Z25 印象派&现代主义 - Freitag 05 Dezember 2008, 04.00 PM

BÉLA KÁDÁR

(1877 Budapest 1956)
Stilleben mit Vase und Früchteteller..
Gouache und Öl auf feinem Papier.
Unten rechts signiert: KADAR BELA.
45,5 x 30,5 cm.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3322* - Z25 印象派&现代主义 - Freitag 05 Dezember 2008, 04.00 PM

ANDRÉ LANSKOY

(Moscow 1902–1976 Paris)
Komposition.
Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert. Lanskoy (teils geritzt).
32,6 x 24,9 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3326* - Z25 印象派&现代主义 - Freitag 05 Dezember 2008, 04.00 PM

JOAN MIRÓ

(Montroig 1893–1983 Palma de Mallorca)
Les Revenants II. 1976.
Pastellkreide über Radierung auf Papier.
Unten rechts signiert: Mirò.
90,5 x 63 cm.

CHF 60 000 / 80 000 | (€ 61 860 / 82 470)

以瑞士法郎銷售 CHF 72 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3327 - Z25 印象派&现代主义 - Freitag 05 Dezember 2008, 04.00 PM

HANS ARP

(Strasbourg 1886 - 1966 Basel)
o.T. 1958.
Bleistift auf Skizzenblockpapier.
15,2 x 10,1 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 400 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3328 - Z25 印象派&现代主义 - Freitag 05 Dezember 2008, 04.00 PM

HANS ARP

Florale Komposition.
Bronze.
Verso mit dem Giesserstempel.
44 x 56,5 cm.

以瑞士法郎銷售 CHF 15 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen