印刷品&多样性

Freitag 20 Juni 2008, 11.00 AM

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 3444 - Z24 印刷品&多样性 - Freitag 20 Juni 2008, 11.00 AM

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
Oiseau mère. 1972.
Radierung und Aquatinta 92/100. In der Bildmitte signiert: Max Ernst. Platte 24,7 x 19 cm , aufgewalzt auf Vélin de Lama 67 x 51 cm. Sehr schöner Zustand.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 400 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3445 - Z24 印刷品&多样性 - Freitag 20 Juni 2008, 11.00 AM

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
Précurseur crève la soie sang perçu s'emporte. 1969.
Aus der Mappe René Char - Max Ernst "Dent prompte". Fotolithographie 49/70. Unten rechts signiert: Max Ernst. 47 x 49 cm auf Japan 53 x 45 cm. Schöner Zustand.

CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)

以瑞士法郎銷售 CHF 960 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3446 - Z24 印刷品&多样性 - Freitag 20 Juni 2008, 11.00 AM

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
Zodiaque. 1971.
Radierung 80/100. Unten rechts signiert: Max Ernst. Zwei Platten, 11,5 x 6,9 cm und 30,8 x 22,5 cm auf Vélin de Lana 56 x 38 cm. Sehr schöner Zustand.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 320 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3448 - Z24 印刷品&多样性 - Freitag 20 Juni 2008, 11.00 AM

CHARLES FAZZINO

(New York 1955–lives and works in New York City)
A penny saved is a penny earned.
Multi-Media, Multiple 244/400. Dreidimensional, auf lithographiertem Karton. Unten rechts signiert: Charles Fazzino. Darstellung 72 x 94 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

CHF 1 800 / 3 000 | (€ 1 860 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 880 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3449 - Z24 印刷品&多样性 - Freitag 20 Juni 2008, 11.00 AM

CHARLES FAZZINO

Along the Pacific Caost Highway.
Mixed - Media, Multiples, 23/100 PR. Dreidimensional, montiert auf lithographiertem Karton. Unten rechts signiert: Charles Fazzino. Darstellung 86 x 43 cm. Sehr schöner Zustand.

以瑞士法郎銷售 CHF 2 160 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3450 - Z24 印刷品&多样性 - Freitag 20 Juni 2008, 11.00 AM

CHARLES FAZZINO

New York, night and day.
Mixed Media, Multiples 39/50 DX. Dreidimensional, montiert auf lithographiertem Karton. Unten rechts signiert: Charles Fazzino. Darstellung 33 x 57 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

CHF 1 200 / 2 200 | (€ 1 240 / 2 270)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 400 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3451 - Z24 印刷品&多样性 - Freitag 20 Juni 2008, 11.00 AM

LYONEL FEININGER

(1871 New York City 1956)
Kreuzende Segelschiffe. 1925.
Holzschnitt. Einer von ca. 100 unsignierten Abzügen. Edition Hans Weigert, Leipzig. Druckstock 17,1 x 22,5 cm auf Japan 35 x 46 cm. Sehr schöner Zustand. Retour 3c

CHF 2 200 / 3 300 | (€ 2 270 / 3 400)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 120 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3453 - Z24 印刷品&多样性 - Freitag 20 Juni 2008, 11.00 AM

LYONEL FEININGER

(1871 New York City 1956)
Vulkan (Feuerspeiender Berg). 1913.
Holzschnitt. Etwa 15 Abzüge. Unten links signiert: Lyonel Feininger. Druckstock 8,0 x 12,1 cm auf Japan 14 x 22 cm. Schöner Zustand.

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 440 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3454 - Z24 印刷品&多样性 - Freitag 20 Juni 2008, 11.00 AM

PETER FISCHLI & DAVID WEISS

(Zurich 1952–lives and works in Zurich) (1946 Zurich 2012)
Flughafen Frankfurt / Main.

CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3455 - Z24 印刷品&多样性 - Freitag 20 Juni 2008, 11.00 AM

PETER FISCHLI & DAVID WEISS

Pilz.
Aus der Sertte "Pilze". Print auf Fujicolor 115/120, unten rechts signiert: Fischli David Weiss. Darstellung 37,0 x 55,8 cm auf Fujicolor-Papier 51 x 61 cm. Perfekter Zustand.

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 280 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3456 - Z24 印刷品&多样性 - Freitag 20 Juni 2008, 11.00 AM

SAM FRANCIS

(San Mateo 1923–1994 Santa Monica)
Untitled.
Lithographie HC 19/20. Unten rechts signiert: Sam Francis. Darstellung randabfallend 76 x 56 cm. Sehr schöner Zustand.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3457 - Z24 印刷品&多样性 - Freitag 20 Juni 2008, 11.00 AM

SAM FRANCIS

Untitled. 1980.
Lithographie 9/32. Unten rechts signiert: Sam Francis. Darstellung randabfallend 70,2 x 101 cm auf BFK Rives. Schöner Zustand. Gerahmt.

CHF 4 000 / 5 500 | (€ 4 120 / 5 670)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 800 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3460* - Z24 印刷品&多样性 - Freitag 20 Juni 2008, 11.00 AM

PAUL GAUGUIN

(Paris 1848–1903 Atuona)
Manoa Tupapau. 1894.
Lithographie Expl. 80. Unten rechts mit Tinte signiert: Paul Gauguin. Darstellung 18 x 27 cm auf Vélin 41 x 47 cm. Papier stark stockfleckig. Laut Auskunft eines Papierrestaurators können die Stockflecken bei diesem Papier stark gemildert werden. Verlegt: André Marty publ.

CHF 18 000 / 28 000 | (€ 18 560 / 28 870)

以瑞士法郎銷售 CHF 28 800 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3461* - Z24 印刷品&多样性 - Freitag 20 Juni 2008, 11.00 AM

PAUL GAUGUIN

(Paris 1848–1903 Atuona)
Les vielles filles à Arles. 1889.
Zinkographie. Unten links im Druck signiert: P. Gauguin. Darstellung 19,5 x 21,3 cm auf Kupferdruckpapier 32 x 47 cm. Papier etwas stockfleckig, sonst guter Zustand. Verlegt von Ancourt, pub. Paris.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 360 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3462* - Z24 印刷品&多样性 - Freitag 20 Juni 2008, 11.00 AM

PAUL GAUGUIN

(Paris 1848–1903 Atuona)
Misères humaines (aus: Zehn Zinkographien). 1894.
Zinkographie, unten rechts im Druck (seitenverkehrt) signiert: P. Gauguin. Darstellung 29 x 23 cm auf Kupferdruckpapier 46 x 32,5 cm. Guter Zustand.

以瑞士法郎銷售 CHF 7 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3465 - Z24 印刷品&多样性 - Freitag 20 Juni 2008, 11.00 AM

FRANZ GERTSCH

(Mörigen 1930–lives and works in Rüschegg)
Dominique.
Serigraphie E.A. Unten rechts signiert: Franz Gertsch. Darstellung 50 x 39 cm auf festem Vélin 61 x 49 cm. Sehr schöner Zustand.

CHF 1 400 / 2 000 | (€ 1 440 / 2 060)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 160 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3466 - Z24 印刷品&多样性 - Freitag 20 Juni 2008, 11.00 AM

FRANZ GERTSCH

Huaaa!!! 1970.
Serigraphie, E.A. Unten rechts signiert: Franz Gertsch. Darstellung 42 x 62 cm auf Gelbdruck-Halbkarton 61 x 80 cm. Andruckränder sichtbar.

CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 080 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3468 - Z24 印刷品&多样性 - Freitag 20 Juni 2008, 11.00 AM

FRANZ GERTSCH

Wasser.
Serigraphie e.a. Unten rechts signiert: Franz Gertsch. Darstellung 56 x 77 cm auf festem Vélin 62 x 85 cm. Sehr schöner Zustand.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 140 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3470 - Z24 印刷品&多样性 - Freitag 20 Juni 2008, 11.00 AM

CATHERINE GFELLER

(Neuchâtel 1966–lives and works i.a. in Paris)
Hunger 1 (Bloomingdale). 2000.
Transprint 1/11. Unten rechts signiert und datiert: Cathrine Gfeller 2000. Darstellung 38,8 x 136 cm auf Vélin de Rives BFK Bütten 61 x 158 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

以瑞士法郎銷售 CHF 2 040 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3471 - Z24 印刷品&多样性 - Freitag 20 Juni 2008, 11.00 AM

CATHERINE GFELLER

Les Clandestines. 2000.
Digitalprint auf Illford-Papier 7/15. Unten rechts signiert: Cathrine Gfeller. Darstellung randabfallend 89 x 222,3 cm. Sehr schöner Zustand.

CHF 3 400 / 5 000 | (€ 3 510 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 240 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3472* - Z24 印刷品&多样性 - Freitag 20 Juni 2008, 11.00 AM

DIEGO GIACOMETTI

(Borgonovo 1902–1985 Paris)
Etude de cheval. Um 1974.
Auf der Plinthe signiert: Diego. Höhe 10,1 cm. Plinthe 14,5 x 6,5 cm. Äusserst selten.
Höhe: 10,1 cm. Plinthe 6,1 x 14,5 cm.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

以瑞士法郎銷售 CHF 14 400 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3473 - Z24 印刷品&多样性 - Freitag 20 Juni 2008, 11.00 AM

GIOVANNI GIACOMETTI

(Stampa 1868–1933 Glion)
Il ponte al Sole (Brücke in Stampa). Um 1907.
Holzschnitt. Unten rechts signiert: Giov. Giacometti. Druckstock 15,0 x 15,0 cm. Auf beigem Vélin. Gerahmt.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3474 - Z24 印刷品&多样性 - Freitag 20 Juni 2008, 11.00 AM

GIOVANNI GIACOMETTI

(Stampa 1868–1933 Glion)
Inverno. Um 1910.
Holzschnitt. Unten rechts signiert: Giov. Giacometti. Dazu im Druckstock betitelt und monogrammiert. Druckstock 19,8 x 20,0 cm, auf Vélin. Schöner Abzug. Gerahmt.

CHF 2 400 / 3 200 | (€ 2 470 / 3 300)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 120 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3475 - Z24 印刷品&多样性 - Freitag 20 Juni 2008, 11.00 AM

GIOVANNI GIACOMETTI

(Stampa 1868–1933 Glion)
La notte II. Um 1913.
Holzschnitt. Unten rechts mit Blaustift signiert: Giov. Giacometti. Dazu im Druckstock betitelt und monogrammiert. Druckstock 19,8 x 22,8 cm auf beigem Vélin. Schöner Zustand. Gerahmt..

以瑞士法郎銷售 CHF 4 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3476 - Z24 印刷品&多样性 - Freitag 20 Juni 2008, 11.00 AM

REBECCA HORN

(Michelstadt 1944–lives and works i.a. in New York)
Komposition. 1997.
Serigraphie E.A. Unten rechts signiert: Honegger. Darstellung randabfallend 57 x 57 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

以瑞士法郎銷售 CHF 2 640 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen