印象派&现代主义

Mittwoch 23 Juni 2004, 03.30 PM

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 3066 - Z16 印象派&现代主义 - Mittwoch 23 Juni 2004, 03.30 PM

GOTTARDO SEGANTINI

(Puisano 1882–1974 Maloja)
Abendstimmung beim Silvaplanersee.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und datiert: Gottardo 1960. Verso bezeichnet: Sera al Lago di Silvaplana.
50,5 x 70 cm.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

以瑞士法郎銷售 CHF 26 180 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3070 - Z16 印象派&现代主义 - Mittwoch 23 Juni 2004, 03.30 PM

TAKANORI OGUISS

(Inazawa 1901–1986 Paris)
Interieur des Sammlers Lucien Baszanger. 1964.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Oguiss. Verso bezeichnet: Intérieur de Mr Lucien Bazanger [sic] (43 Quai Wilson).
93 x 77 cm.

CHF 50 000 / 60 000 | (€ 51 550 / 61 860)

以瑞士法郎銷售 CHF 38 235 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3071 - Z16 印象派&现代主义 - Mittwoch 23 Juni 2004, 03.30 PM

THÉOPHILE ROBERT

(Le Ried-sur-Bienne 1879–1954 Neuchâtel)
Akt zwischen zwei Bediensteten. 1927.
Öl auf Leinwand.
114 x 145 cm.

以瑞士法郎銷售 CHF 54 740 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3072 - Z16 印象派&现代主义 - Mittwoch 23 Juni 2004, 03.30 PM

HERMANN HESSE

(Calw 1877–1962 Montagnola)
Haus in Montagnola. 1931.
Aquarell auf Papier.
Unten links mongrammiert und datiert.
20,2 x 25,2 cm.

CHF 12 000 / 15 000 | (€ 12 370 / 15 460)

以瑞士法郎銷售 CHF 14 280 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3074 - Z16 印象派&现代主义 - Mittwoch 23 Juni 2004, 03.30 PM

ALOIS CARIGIET

(1902 Trun 1985)
Bauer mit Schlitten und Pferd.
Tusche und Aquarell auf Papier.
Unten rechts monogrammiert: A C.
20 x 27 cm.

CHF 2 800 / 4 000 | (€ 2 890 / 4 120)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 760 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3079* - Z16 印象派&现代主义 - Mittwoch 23 Juni 2004, 03.30 PM

FRANCIS BOTT

(Frankfurt a.M. 1904–1998 Lugano)
Komposition, betitelt: En temps util. 1961.
Pastell auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Francis Bott 61.
56,5 x 76,5 cm.

CHF 4 000 / 5 500 | (€ 4 120 / 5 670)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 236 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3083 - Z16 印象派&现代主义 - Mittwoch 23 Juni 2004, 03.30 PM

JEAN TINGUELY

(Fribourg 1925–1991 Bern)
Bildbrief. 1988.
Mischtechnik, Collage und Schrift.
Unten rechts signiert: Jean Tinguely.
30 x 40 cm.

CHF 5 800 / 7 000 | (€ 5 980 / 7 220)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 545 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3084 - Z16 印象派&现代主义 - Mittwoch 23 Juni 2004, 03.30 PM

BRAM VAN VELDE

(Zoeterwoude 1895–1981 Grimaud)
Komposition.
Gouache auf Papier.
Oben links signiert: Bram van Velde.
27 x 28 cm.

CHF 7 000 / 12 000 | (€ 7 220 / 12 370)

以瑞士法郎銷售 CHF 20 230 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3087 - Z16 印象派&现代主义 - Mittwoch 23 Juni 2004, 03.30 PM

ROBERT COMBAS

(Lyon 1957–lives and works in Paris)
Mon ami. 1983.
Acryl auf Leinwand.
Oben rechts signiert: Combas.
234 x 163 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

以瑞士法郎銷售 CHF 21 420 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3088 - Z16 印象派&现代主义 - Mittwoch 23 Juni 2004, 03.30 PM

AUGUSTE HERBIN

(Quiévy 1882–1960 Paris)
Komposition, ohne Titel. 1940.
Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Herbin 40.
34,5 x 26,2 cm.

CHF 15 000 / 22 000 | (€ 15 460 / 22 680)

以瑞士法郎銷售 CHF 11 900 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3089 - Z16 印象派&现代主义 - Mittwoch 23 Juni 2004, 03.30 PM

AUGUSTE HERBIN

(Quiévy 1882–1960 Paris)
Komposition, ohne Titel. Um 1940.
Gouache und Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert: Herbin.
33,7 x 26,4 cm.

以瑞士法郎銷售 CHF 11 900 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3090 - Z16 印象派&现代主义 - Mittwoch 23 Juni 2004, 03.30 PM

JOHN M. ARMLEDER

(Geneva 1948–lives and works in Geneva)
Ohne Titel. 1983.
Dispersion, Bleistift und Firnis auf Leinwand.
Verso auf Keilrahmen und Leinwand signiert: John Armleder.
73 x 60 cm.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

以瑞士法郎銷售 CHF 13 090 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3091 - Z16 印象派&现代主义 - Mittwoch 23 Juni 2004, 03.30 PM

JOHN M. ARMLEDER

Ohne Titel. 1978.
Mischtechnik mit Collage auf Packpapier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: JA 78.
35 x 41 cm.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 140 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3092 - Z16 印象派&现代主义 - Mittwoch 23 Juni 2004, 03.30 PM

PETER STEIN

(Burgdorf 1922–2015 Muri)
Komposition. 1971.
Acryl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: P. Stein 71.
65 x 60 cm.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 785 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3093* - Z16 印象派&现代主义 - Mittwoch 23 Juni 2004, 03.30 PM

ITALO VALENTI

(Milano 1912–1995 Ascona)
Cerf volant. 1948.
Collage mit bemalten Kartons.
Unten rechts signiert: I. VALENTI.
27,5 x 27,5 cm.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 140 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3094 - Z16 印象派&现代主义 - Mittwoch 23 Juni 2004, 03.30 PM

HANS RICHTER

(Berlin 1888–1976 Locarno)
Metallcollage. 1974.
Kupfer und Aluminium auf Sperrholzplatte.
Verso signiert und datiert: Richter 74.
66 x 76 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 545 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3095 - Z16 印象派&现代主义 - Mittwoch 23 Juni 2004, 03.30 PM

ITALO VALENTI

(Milano 1912–1995 Ascona)
Castelfranco. 1968.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert und mit Werknummer versehen: I. VALENTI, 1968, No. 141.
22 x 27 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 975 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3096 - Z16 印象派&现代主义 - Mittwoch 23 Juni 2004, 03.30 PM

ITALO VALENTI

(Milano 1912–1995 Ascona)
Oleggio IV. 1967.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: I. VALENTI. Verso signiert, betitelt und mit Werknummer 36 bezeichnet.
22 x 27 cm.

以瑞士法郎銷售 CHF 2 975 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3097 - Z16 印象派&现代主义 - Mittwoch 23 Juni 2004, 03.30 PM

VICTOR VASARELY

(Pécs 1908–1997 Paris)
Imatra. 1952.
Öl auf Papier.
Unten in der Mitte signiert: VASARELY.
35 x 31 cm.

CHF 10 000 / 14 000 | (€ 10 310 / 14 430)

以瑞士法郎銷售 CHF 12 495 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3098 - Z16 印象派&现代主义 - Mittwoch 23 Juni 2004, 03.30 PM

HANS RICHTER

(Berlin 1888–1976 Locarno)
Komposition. 1967.
Ölkreide auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: HR 67.
19,5 x 13,5 cm.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 714 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3100 - Z16 印象派&现代主义 - Mittwoch 23 Juni 2004, 03.30 PM

HELEN DAHM

(Egelshofen 1878–1968 Männedorf)
Lilien auf blauem Tisch.
Mischtechnik auf Papier.
Unten rechts signiert: H Dahm.
99 x 69 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 545 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3103 - Z16 印象派&现代主义 - Mittwoch 23 Juni 2004, 03.30 PM

SONIA DELAUNAY-TERK

(Hradyzk 1885–1980 Paris)
Komposition bez. F 1917. l972.
Bleistift und Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Sonja Delaunay, 1972. Im Papier Blindprägemarke: Veritable Papier d'ARCHES.
50 x 28,5 cm.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 21 420 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3109 - Z16 印象派&现代主义 - Mittwoch 23 Juni 2004, 03.30 PM

ANDRÉ MASSON

(Balagny-sur-Thérain 1896–1987 Paris)
L'Arbre au Rocher. Um 1946.
Feder über Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert: André Masson.
23,5 x 31 cm.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 142 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3110 - Z16 印象派&现代主义 - Mittwoch 23 Juni 2004, 03.30 PM

ÉDOUARD VUILLARD

(Cuiseaux 1868–1940 La Baule)
Zwei Tänzerinnen.
Lavierte Tusche auf Papier.
Unten rechts Stempelsignatur.
17,5 x 28,5 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 570 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen