遗产 & 成套收藏品

Donnerstag 08 Dezember 2011, 10.00 AM

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 1134* - A159 遗产 & 成套收藏品 - Donnerstag 08 Dezember 2011, 10.00 AM

PAIR OF CANDELABRA,George III, maker's mark: JOHN CARTER II (active from 1776), London 1780. Cast and chased silver. H 44.5 cm.

George III, Meistermarke JOHN CARTER II (tätig ab 1776), London 1780.
Silber, gegossen und ziseliert. Kannelierter, sich verjüngender Schaft mit vasenförmiger Zentraltülle und 2 geschweiften Lichtarmen mit vasenförmigen Tüllen und runden Tropftellern, auf gekehltem, profiliertem Rundfuss. H 44,5 cm.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

以瑞士法郎銷售 CHF 21 600 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 1135* - A159 遗产 & 成套收藏品 - Donnerstag 08 Dezember 2011, 10.00 AM

SILVER-GILT EWER WITH BASIN,Napoléon III, maker's mark: BOIN-TABURET A PARIS, Paris circa 1890. The ewer with coat of arms and "per deo rege et patria" banner in medallion. The oval basin with same medallion. Ewer H 24.5 cm. Basin L 33 cm. 1800 g.

Napoléon III, Meistermarke BOIN-TABURET A PARIS, Paris um 1890.
Vermeil. Balusterförmige Kanne mit stark geschweiftem Ausguss und geschwungenem Henkel, auf Rundfuss. Die Wandung mit Wappen und Spruchband "Pro deo rege et patria" in Medaillon. Die ovale Schale mit hohem, geschweiftem Rand und gleichem Medaillon. Kanne H 24,5 cm. Schale L 33 cm. 1800 g.

CHF 5 000 / 9 000 | (€ 5 150 / 9 280)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 1140* - A159 遗产 & 成套收藏品 - Donnerstag 08 Dezember 2011, 10.00 AM

PAIR OF CAST IRON FIGURES "AUX ENFANTS",Napoléon III, attributed to the FONDERIE VAL D'OSNE, circa 1860/80. Patinated cast iron. H 105 cm.

Napoléon III, der FONDERIE VAL D'OSNE zuzuschreiben, um 1860/80.
Patinierter Eisenguss. Sitzende Knabenfigur mit Schilfbündel auf Rundsockel. H 105 cm.

CHF 50 000 / 90 000 | (€ 51 550 / 92 780)

以瑞士法郎銷售 CHF 67 200 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen