当前对象
全部图录
部门
种类/纹饰
世纪
朝代
国家
技术
拍卖日期

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 3274* - A205 印象派&现代主义 - Freitag 23 Juni 2023, 04.30 PM

MARC CHAGALL

(Vitebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Nu accroupi. 1952.
Ink and gouache on paper.
Dated and signed lower left: 1952 / Chagall Marc.
65.8 × 50 cm.

CHF 80 000 / 120 000 | (€ 82 470 / 123 710)

以瑞士法郎銷售 CHF 91 800 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen Katalog anzeigen

拍品 3048 - Z17 印象派&现代主义 - Mittwoch 08 Dezember 2004, 03.30 PM

CHAGALL, MARC

(Vitebsk 1887 - 1985 St.Paul de Vence)
Femme à la pendule. 1932.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Chagall.
16,8 x 24 cm.

CHF 70 000 / 90 000 | (€ 72 160 / 92 780)

以瑞士法郎銷售 CHF 59 500 (包含買家佣金)

拍品 3449 - Z31 印刷品&多样性 - Freitag 09 Dezember 2011, 11.00 AM

MARC CHAGALL

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
David et Bethsabée. 1966.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 52 800 (包含買家佣金)

拍品 3243* - Z19 印刷品&多样性 - Mittwoch 07 Dezember 2005, 02.00 PM

MARC CHAGALL

Le Jugement de Chloé.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 42 840 (包含買家佣金)

拍品 3236 - Z17 印刷品&多样性 - Mittwoch 08 Dezember 2004, 02.00 PM

MARC CHAGALL

Grand Bouquet, 1963.

CHF 14 000 / 20 000 | (€ 14 430 / 20 620)

以瑞士法郎銷售 CHF 42 840 (包含買家佣金)

拍品 3225* - A207 印象派&现代主义 - Freitag 01 Dezember 2023, 04.30 PM

MARC CHAGALL

Les tables de la loi. 1974.
Monotype overpainted with gouache on paper.
Signed lower right: Marc / Chagall.
41.7 × 29.7 on 68.1 × 43.5 cm.

以瑞士法郎銷售 CHF 37 500 (包含買家佣金)

拍品 3661 - Z34 印刷品&多样性 - Samstag 22 Juni 2013, 02.00 PM

MARC CHAGALL

Roses et mimosa. 1975.

CHF 16 000 / 22 000 | (€ 16 490 / 22 680)

以瑞士法郎銷售 CHF 36 000 (包含買家佣金)

拍品 3373 - Z20 印刷品&多样性 - Freitag 23 Juni 2006, 02.00 PM

MARC CHAGALL

Les deux rives. 1980.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 35 700 (包含買家佣金)

拍品 3020* - Z16 印象派&现代主义 - Mittwoch 23 Juni 2004, 03.30 PM

MARC CHAGALL

Autour du nu. Um 1948.
Tusche auf Papier.
Unten links signiert: Chagall.
39 x 28 cm.

以瑞士法郎銷售 CHF 35 700 (包含買家佣金)

拍品 3242 - A201 印象派&现代主义 - Freitag 01 Juli 2022, 05.00 PM

MARC CHAGALL

L'ange protecteur (Psaume 10, 1–5). 1959/60.
Charcoal and ink on paper.
Signed lower right: Marc Chagall. Titled on the reverse: Psaume 10, and with the estate stamp of the Succession Marc Chagall.
35.6 × 26.8 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 34 460 (包含買家佣金)

拍品 3484* - Z33 印刷品&多样性 - Freitag 07 Dezember 2012, 10.00 AM

MARC CHAGALL

Les arums. 1975.

以瑞士法郎銷售 CHF 33 600 (包含買家佣金)

拍品 3226 - Z18 印刷品&多样性 - Samstag 25 Juni 2005, 02.00 PM

MARC CHAGALL

Bouquet à la tour Eiffel. 1958.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

以瑞士法郎銷售 CHF 30 940 (包含買家佣金)

拍品 3483 - Z33 印刷品&多样性 - Freitag 07 Dezember 2012, 10.00 AM

MARC CHAGALL

Le grand bouquet. 1963.
Farblithographie. XI/XXV, Künstlerexemplar ausserhalb einer Auflage von 50. Unten rechts signiert: Marc Chagall, sowie unten links bezeichnet: epreuve d'artiste. Darstellung 67,3 x 51 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 79 x 58,5 cm. Minimal verblichen.

CHF 18 000 / 22 000 | (€ 18 560 / 22 680)

以瑞士法郎銷售 CHF 30 000 (包含買家佣金)

拍品 3650 - Z35 印刷品&多样性 - Samstag 07 Dezember 2013, 02.00 PM

MARC CHAGALL

Le cantique des cantiques. 1975.
Farblithografie. 153/200. Unten rechts signiert: Marc Chagall, sowie unten links im Stein bezeichnet: CH Solier Grav. Lith. Darstellung 51,8 x 43 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 71 x 53,5 cm (abweichend vom Werkverzeichnis). Gedruckt bei Charles Sorlier.

CHF 10 000 / 20 000 | (€ 10 310 / 20 620)

以瑞士法郎銷售 CHF 28 800 (包含買家佣金)

拍品 3523 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

MARC CHAGALL

La Baie des Anges au Bouquet de Roses.
Aus: Nice et la Côte d' Azur (1967). Lithographie H.C. Unten rechts signiert: Marc Chagall. Darstellung 61,2 x 45,7 cm auf Arches (mit Wasserzeichen) 73,5 x 52,8 cm. Der untere Blattrand ist leicht schräg beschnitten. Masse gering abweichend vom Werkverzeichnis.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

以瑞士法郎銷售 CHF 26 400 (包含買家佣金)

拍品 3448* - Z31 印刷品&多样性 - Freitag 09 Dezember 2011, 11.00 AM

MARC CHAGALL

Les lilas. 1980.
Farblithographie. 31/50. Unten rechts signiert: Marc Chagall. Darstellung 92 x 59,5 cm auf Vélin von Arches 116 x 75,5 cm. Erschienen bei Maeght, Paris. Gedruckt bei Charles Sorlier.

CHF 19 000 / 25 000 | (€ 19 590 / 25 770)

以瑞士法郎銷售 CHF 25 200 (包含買家佣金)

拍品 3525 - Z29 印刷品&多样性 - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 AM

MARC CHAGALL

Roses et Mimosas.
Aus: Nice et la Côte d' Azur (1967). Lithographie. Unten rechts signiert: Marc Chagall. Unten links bezeichnet: Epreuve d' artiste 1/4, sowie signiert: Ch. SORLIER. Unten mittig mit einer Widmung des Künstlers: Pour mon Charles M.Chagall. Darstellung 61,2 x 46 cm auf Arches (mit Wasserzeichen) 73,5 x 52,8 cm. Masse gering abweichend vom Werkverzeichnis.

以瑞士法郎銷售 CHF 25 200 (包含買家佣金)