您还没有注册 ?

这里注册。 »


註冊/我已經是用戶



HECKEL, ERICH


Works by this artist from our auctions.

Following are some examples of works by this artist from our past and future auctions.
We are always accepting consignments for our auctions. Share in our success – contact us today for a no-obligations auction estimate.
office@kollerauktionen.ch


Filter

X
全部图录
X
部门
X
种类/纹饰
X
世纪
X
朝代
X
国家
X
技术
X
拍卖日期

搜索


我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。
reset


拍品 3410* - Z31 印刷品&多样性 - Freitag 09 Dezember 2011, 11.00 AM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Kugelläuferin. 1916.
Lithographie. Eines von 50 Exemplaren. Unten rechts signiert und datiert: Erich Heckel 1916. Platte 28 x 20,8 cm auf Vélin 50,3 x 38 cm. Verlegt sowie gedruckt bei Paul Cassirer, Berlin.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3617A - A205 印刷品&多样性 - Donnerstag 22 Juni 2023, 10.00 AM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Sonnenaufgang. 1914.
Woodcut. From the edition of 100. Signed and dated in pencil lower right: Erich Heckel 14. Image 25 × 32.2 cm on wove paper by Van Gelder (with the trimmed watermark) 34.7 × 46.8 cm. Printed by F. Voigt (with the printer's name lower left).

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 500 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3616 - A205 印刷品&多样性 - Donnerstag 22 Juni 2023, 10.00 AM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Fördelandschaft. 1924.
Drypoint etching. From an unknown edition. Signed and dated in pencil lower right: Erich Heckel 24, as well as titled lower left: Fördelandschaft. Image 25.7 × 35.2 cm on wove paper 44 × 57 cm.

CHF 1 200 / 1 500 | (€ 1 240 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 375 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3611 - A205 印刷品&多样性 - Donnerstag 22 Juni 2023, 10.00 AM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Park in Dillborn. 1914.
Woodcut. From an unkown edition. Signed and dated in pencil lower right: Erich Heckel 14, as well as inscribed lower left: Holzschnitt-Handdruck -Park-. Image 39.3 × 36.5 cm on wove paper 65 × 48.2 cm

CHF 1 600 / 2 500 | (€ 1 650 / 2 580)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 250 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 7062 - ibid121 online only在线拍卖 20及21世纪印刷品 - Mittwoch 07 Juli 2021, 03.00 PM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Frauen am Strand. (Women on the beach). 1919.
Woodcut. From the edition of 40. Signed and dated lower right in pencil: Erich Heckel 19, also entitled lower left in pencil: Frauen am Strand. Image 46 × 32.6 cm on Japan paper 70.5 × 55.7 cm. Printed for the portfolio „Elf Holzschnitte, 1912-1919, Erich Heckel bei J.B. Neumann“, Berlin 1921, with handwritten address of the printer Voigt or Felsing.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 250 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3615* - Z34 印刷品&多样性 - Samstag 22 Juni 2013, 02.00 PM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Kopf. 1953.
Farbholzschnitt. Unten rechts signiert und datiert: Heckel 53, sowie oben im Block datiert: 1953. Darstellung 19,3 x 12,6 cm auf Vélin 26,3 x 23,7 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 920 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3615* - Z36 印刷品&多样性 - Samstag 28 Juni 2014, 01.30 PM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Zwei am Meer. 1920.
Holzschnitt. Aus einer Auflage von 100. Unten rechts signiert und datiert: Erich Heckel 20. Darstellung 17,3 x 13,6 cm auf Japanpapier 25 x 18,5 cm. Herausgegeben bei Paul Wertheim, Potsdam. Gedruckt bei Manus Offizin Fritz Voigt. Erschienen in der Vorzugsausgabe "Das Holzschnittbuch", 1921.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 560 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3464 - Z23 印刷品&多样性 - Freitag 07 Dezember 2007, 01.30 PM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Segelschiff. 1966.
Lithographie, wohl einer von insgesamt zehn Probedrucken. Gedruckt von und für E. Matthieu, Zürich. Unten rechts signiert: Heckel. Darstellung 37,1 x 27,1 cm auf beigem Vélin. Schöner Zustand. Gerahmt.

CHF 1 400 / 2 200 | (€ 1 440 / 2 270)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 560 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3613 - Z37 印刷品&多样性 - Samstag 06 Dezember 2014, 01.30 PM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Segelboot. 1907.
Holzschnitt. Aus einer Auflage von 30. Unten rechts dünn mit Bleistift signiert und datiert: Erich Heckel 1907, sowie unten rechts im Stock monogrammiert: H. Darstellung 15,5 x 21 cm auf Japanpapier 30 x 45,5 cm. Erschienen im Verlag E.A. Seemann, Leipzig 1919/20.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3613 - Z36 印刷品&多样性 - Samstag 28 Juni 2014, 01.30 PM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Der Narr. 1917.
Holzschnitt. Aus einer Auflage von 110. Unten rechts signiert und datiert: Erich Heckel 17. Darstellung 35,5 x 27 cm auf Bütten von G. Fichtner (mit dem Wasserzeichen) 45,5 x 38 cm. Erschienen und gedruckt beim Staatlichen Bauhaus Weimar (mit dem Blindstempel). Blatt 5 aus "Fünfte Mappe: Deutsche Künstler" des Staatlichen Bauhauses Weimar, 1923. Minimal stockfleckig.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 140 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3622* - Z38 印刷品&多样性 - Samstag 27 Juni 2015, 03.00 PM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Stehende. 1947.
Lithografie. 10/13. Unten rechts signiert und datiert: Heckel 47, sowie unten links betitelt: Stehende. Darstellung 40,7 x 17,3 cm auf Vélin 49,4 x 22,9 cm.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 063 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3615 - Z38 印刷品&多样性 - Samstag 27 Juni 2015, 03.00 PM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Kopf. 1933.
Lithografie. 7/20. Unten rechts signiert und datiert: Heckel 33, sowie unten links betitelt und datiert: Kopf 1933. Darstellung 48,4 x 38 cm auf Vélin 65,8 x 46,4 cm.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3415* - Z33 印刷品&多样性 - Freitag 07 Dezember 2012, 10.00 AM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Mann mit Hut. 1952/1964.
Lithographie, handkoloriert. 2/6. Unten rechts signiert und datiert: Heckel 52/64, sowie unten links betitelt und bezeichnet: Mann mit Hut Kolor. Darstellung 38,4 x 33,2 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 64,7 x 50 cm. Gedruckt bei Erker-Presse, St. Gallen.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 960 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3411* - Z31 印刷品&多样性 - Freitag 09 Dezember 2011, 11.00 AM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Am Watt. 1955.
Farblithographie. Unten rechts signiert und datiert: Heckel 55, sowie unten links betitelt: Am Watt und handschriftlich beschrieben: I. Z. 2 Fl Handruck. Darstellung 27,5 x 22,5 cm auf Vélin 35,5 x 46 cm.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 840 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 7042 - ibid140 online only在线拍卖 20及21世纪印刷品 - Mittwoch 06 Dezember 2023, 10.00 AM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Tulpen. 1952. (Tulips)
Colour lithograph. From the edition of 250. Signed and dated lower right in pencil: Heckel 53. Image 37.5 × 33 cm on wove paper 51 × 37 cm. Published as annual gift in 1953 by the Kestner-Gesellschaft Hanover (stamp verso).

CHF 1 000 / 1 200 | (€ 1 030 / 1 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 750 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen