拍品 4802* - ibid113 online only在线拍卖 家具 - Donnerstag, 09. Juli 2020, 04.00 PM
KAMINPENDULE
Louis XV-Stil, Neuenburg, teils unter Verwendung alter Teile.
Geschweiftes Holzgehäuse, später furniert mit Veilchenholz. Reiche Bronzebeschläge in Form von Rocaillen und Blumen. Weisses Emailzifferblatt "en cuvette" und durchbrochene vergoldete Zeiger. Werk mit Ankergang und Halbstundenschlag auf Glocke. 1 Schlüssel.
44 x 17 x 80 cm.
- Furnier teils lose
- Zifferblatt mit Bestossungen um Aufzugslöcher
- Werk eventuell zu revidieren.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
以瑞士法郎銷售 CHF 1 250 (包含買家佣金)