拍品 7095 - A155 遗产 & 成套收藏品 - Samstag, 04. Dezember 2010, 10.00 AM
Alpenrosen. Ein Schweizer Almanach. Hrsg. Von Kuhn, Meisner, Wyss u.a. Mit Kupfern von König u.a. 32 Bde. Bern, Burgdorfer; Leipzig, F. A. Leo, später Schmid; später Aarau, Christen, 1811-1854. 12° u. Kl. 8°. Mit 28 gest. Frontisp., davon 26 in Kupfer , 2 in Stahl, 2 lith., 137 Taf., davon 1 lith u. 34 teilw. gefalt. u. doppelblattgr. (1 gest.) Notenbeilagen. Illustr. Pp.-Bde. d. Z., meist in den Or.-Schuber, teilw. mit Goldschnitt. Jg. 1823 mit kol. Einbandillustr., 2 Bde. Or.-Ln. (Bde. u. Schuber teilw. stark bestossen, berieben, lädiert).
CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)
以瑞士法郎銷售 CHF 1 680 (包含買家佣金)